Características

  • Marca TP-Link
  • Línea JetStream
  • Modelo TL-SG2210P
  • Serie JetStream
  • Puertos incluidos 8 puertos RJ-45
  • Tipo de telecomunicación Store and forward
  • Capacidad de conmutación 1 Gbps

Descripción del producto

--------- SOMOS DALECLICK ---------
¡Todo lo que buscás y mucho más!
_______________________________________________________________


SMART SWITCH HUB LAN DE 8 PUERTOS TP-LINK JETSMART T1500G GIGABIT ETHERNET CON ALIMENTACIÓN POE
TL-SG2210P

• ALIMENTACIÓN POE IEEE 802.3AF
Soporta 8 puertos PoE IEEE 802.3af y tiene una fuente de alimentación total de 53W para alimentar cualquier dispositivo de energía compatible con 802.3af.

• CARACTERÍSTICAS AVANZADAS DE QOS
El administrador puede designar la prioridad del tráfico basándose en una variedad de medios, incluyendo Prioridad por Puertos, Prioridad 802.1P y DSCP.

• CARACTERÍSTICAS ABUNDANTES DE CAPA 2
Soporta una línea completa de características de capa 2 incluyendo etiquetado VLAN 802.1Q, Aislamiento de Puertos, Port Mirroring, STP / RSTP / MSTP y más.

• CARACTERÍSTICAS DE GESTIÓN A NIVEL EMPRESARIAL
Es compatible con varias características estándares de gestión fáciles de usar, con una intuitiva Interfaz Gráfica basada en web o la Interfaz CLI.


- Interfaz:
-- 8 puertos RJ45 10/100/1000 Mbps
-- 2 ranuras SFP 1000 Mbps
- Estándares de red: IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.3ab,
IEEE 802.3ad, IEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s,
IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p
- Negociación: AUTO / AUTO MDI/MDIX
- Medios de red:
-- 10BASE-T: Cable UTP categoría 3, 4, 5 cable (máx 100m)
-- 100BASE-TX/1000Base-T: Cable UTP categoría 5, 5e o superior (máx 100m)
-- 100BASE-FX: MMF, SMF
-- 1000BASE-X: MMF, SMF
- Cantidad de ventiladores: Sin ventilador
- Bloqueo de seguridad: No
- Disipación máxima de calor: 31.60 BTU/h
- Método de transferencia: Almacenamiento y retransmisión
- Ancho de banda / Backplane: 20 Gbps
- Tasa de reenvío de paquetes: 14.9 Mpps
- Tabla de direcciones MAC: 8K
- Memoria de buffer: 512 KB
- Jumbo Frame: 9,2 KB
- Calidad de servicio:
-- Soporta prioridad 802.1p CoS/DSCP
-- Soporta hasta 4 colas de prioridad
-- Programación de colas: SP, WRR, SP+WRR
-- Limitación del tráfico basado en Puerto/Flujo
-- VLAN de Voz
- Gestión:
-- Gestión GUI basada en Web y CLI
-- SNMP v1/v2c/v3 compatible con MIBs públicas y privadas de TP-LINK
-- RMON (Grupos 1, 2, 3, 9)
-- Monitorización de CPU
-- Reflejo de puertos
-- Ajuste de la hora: SNTP
-- Actualización del firmware: TFTP & Web
-- Diagnóstico del sistema: VCT
-- SYSLOG & MIBS Públicas
- Certificaciones: FCC, CE, RoHS
- Compatibilidad de sistema:
-- Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000
-- Microsoft® Windows® XP y posteriores
-- MAC® OS
-- NetWare®
-- UNIX®
-- Linux
- Características ambientales:
-- Temperatura de funcionamiento: 0 a 40 °C
-- Temperatura de almacenamiento: -40 a 70 °C
-- Humedad de funcionamiento: 10 a 90% sin condensación
-- Humedad de almacenamiento: 5 a 90% sin condensación
- Fuente de alimentación: 100 - 240 VAC, 50/60 Hz
- Consumo de energía máximo:
-- Máximo (PoE on): 63.4 W
-- Máximo (PoE off): 10.4 W
- Dimensiones: 209 x 126 x 26 mm
- Contenido de la caja:
-- Switch de 8 puertos
-- Adaptador de alimentación
-- Guía de usuario
-- CD de recursos
-- Pies de goma



__________________________________
TODAS LAS IMÁGENES SON ILUSTRATIVAS
_______________________________________________________________

Somos MERCADOLÍDER Platinum
Óptimo Servicio y Garantía de tu compra, con 99% de compradores Satisfechos

HORARIO DE ATENCIÓN: Lunes a Viernes de 9 a 19hs // Sábado y Feriados de 10 a 13hs

PREGUNTAS FRECUENTES:
AUTENTICIDAD: Todos los productos que comercializamos son 100% originales
RETIRO: Podés retirar en nuestro NUEVO SHOWROOM ubicado en Puerto Madero, a metros de BUQUEBUS
ENVÍO: Ofrecemos envíos a todo el país por MERCADOENVÍOS y envío por mensajería dentro de CABA y GBA
FACTURA: Realizamos factura A y B; NO OLVIDES SOLICITARLA!
PAGOS: Podés pagar con Tarjeta de Crédito, Débito, RapiPago o PagoFácil a través de MERCADOPAGO

TIENDA OFICIAL DALECLICK
http://eshops.mercadolibre.com.ar/daleclíck

Smart Switch 8 Puertos Tp Link Jetstream Sg2210p Poe Cuotas

$ 15.999

Stock disponible

Llega gratis hoy

Solo en CABA y zonas de GBA

Comprando dentro de la próxima 1 h 30 min

Beneficio Mercado Puntos

Devolución gratis

Tenés 30 días desde que lo recibís

Superaste el límite de stock disponible.

Compra Protegida recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.

Sumás 399 puntos en el programa de beneficios de Mercado Libre

Compra Protegida con Mercado Pago

Recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero

Garantía de la tienda

Garantía de fábrica: 2 años

Conocer más sobre garantía

Envío gratis con Mercado Envíos

Es el servicio de Mercado Libre que te permite recibir tus productos de forma rápida y segura.

Conocer más sobre formas de envío